Как максимально сжать файлы в WinRar?

При установке программ на свой компьютер вы не можете забыть про WinRar, который является чрезвычайно полезным элементом. Он позволяет распаковывать и упаковывать файлы в RAR, ZIP и другие форматы, чтобы их можно было легко и аккуратно отправлять другим людям или загружать на внешние серверы. Пользоваться программой очень просто, и о ней стоит узнать.

Первый шаг

Основной шаг – проверить, загружена ли на ваш компьютер программа WinRar. Новые компьютеры, только что купленные, не включают его в комплект. В этой ситуации необходимо загрузить программу из Интернета и установить ее на свой компьютер.

Шаг второй

Следующим шагом будет переход к папке с файлами, которые вы хотите упаковать в файл RAR. Это могут быть фотографии, музыка, фильмы или смешанные файлы. Используйте клавишу CTRL или SHITF, чтобы выбрать все, что вы хотите упаковать. Следует помнить, что первая клавиша выбирает отдельные элементы, а вторая – выбранное целое.

После этого щелкните правой кнопкой мыши выбранные файлы. Появится меню, из которого необходимо выбрать «Добавить в архив». Это позволит отображать окна программы WinRar.

Информация взята с сайта: stepsoft.info

Шаг третий

В разделе под именем «Имя архива» введите имя файла, убедившись, что оно не будет дублироваться с другими. После ввода имени вы можете перейти к выбору типа файла, в котором должны быть сжаты все элементы. Может быть RAR или ZIP, это самые популярные файлы, созданные с помощью WinRar.

Четвертый шаг

Когда тип форматирования выбран, просто нажмите ОК. Программа начнет сжимать файлы, которые будут видны в отображаемом дополнительном окне. После того, как сжатие завершено, файлы будут упакованы в один и готовы для передачи или хранения. Программа WinRar также имеет преимущество в том, что с ее помощью можно распаковать файлы, сжатые в формате RAR или ZIP. Просто щелкните правой кнопкой мыши по такому файлу и выберите «Извлечь здесь» или «Извлечь в …» и подождите, пока все элементы RAR не окажутся свободными в папке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *