Как оформить карту в интернете

Через интернет можно подать заявку сразу в несколько банков. В анкете-заявке надо указать: личные данные и паспортные данные. Нельзя предоставлять ложную информацию, это быстро выясняется и гражданина занесут в «черный» список клиентов банка. Также надо указать в заявке место работы, работодателя и сумму зарплаты. Обязательное поле для заполнения – это номер контактного телефона.

На рассмотрение заявки уходит несколько минут и гражданину начинают приходить смс-уведомления о предварительных решениях банков. Большую роль в одобрении на получение кредитной карты играет кредитная история. Она должна быть положительной. Информация взята с сайта: stepsoft.nfo

Карту можно получить и без обращения в кредитное учреждение. Это можно сделать несколькими способами:

— получить ее можно будет через почтовое отделение, нужно только предъявить паспорт.

— или через курьерскую доставку, тоже будет нужен паспорт. Активация кредитной карты, в данном случае происходит через интернет по номеру контактного телефона. Некоторые банки делают проще, активация происходит при первой покупке или при снятии наличных. Требование к заемщику:

— необходимо наличие гражданства РФ (у человека должен быть паспорт).

— возраст должен быть от 18 до 70 лет.

Иногда могут потребовать второй документ, удостоверяющий личность (водительские права, заграничный паспорт, пенсионное удостоверение, военный билет). Если банк, сомневается в платежеспособности гражданина, то он попросит предоставить справку о заработке, за конкретный период времени. Преимущества кредитной карты Беспроцентный период пользования кредитными деньгами. Банки предоставляют определенный срок, за который не взимается процентная ставка. Обычно, он составляет 55 дней, но может быть и больше. В течение этого времени, заемщик за ссуду не переплачивает. Недостатком является начисление высоких процентов, которые в случае, появления задолженности по кредитной карте могут затянуть в долговую яму.

Положительной стороной оформления кредитной карты онлайн является:

— заявка подается сразу в несколько кредитных учреждений.

— подать ее можно в любое время, даже ночью.

— быстрое решение от банков, которые используют специальные программы для обработки анкетных данных и принятие решений по каждому человеку, индивидуально.