Как быстро создать инфопродукт в интернете

Когда человек приходит в интернет, то прежде всего, он сталкивается с проблемой выбора ниши.

Как выбрать нишу? Как создать свой первый инфопродукт (бонус)?

Итак, выбираем нишу, если у Вас она еще не определена. Как выбрать нишу? Если Вы еще не определились с этим вопросом, то сделайте это прямо сейчас. Обратите внимание на то, что Вам интересно, что вас увлекает, на какую тему Вы любите читать. Какую информацию чаще всего ищете в интернете, что Вам всегда нравится, на чем задерживаете свое внимание. Что Вы изучаете больше всего – это и повысит Вашу экспертность.

Это и есть Ваша ниша. Ну как Вы определились? Если «да», тогда идем дальше.

Теперь еще не помешает проверить востребованность Вашей ниши через поисковые сервисы. Узнайте статистику.

А теперь представьте свою целевую аудиторию (ЦА), которая захочет узнать

Информацию из Вашей ниши. Какой ее возраст, какие у нее проблемы. Что Вы можете предложить для решения этих проблем, имея знания в Вашей нише?

Выделите какую-то одну, узкую проблему Вашей (ЦА) целевой аудитории.

Какое решение Вы можете ей предложить? Представили? Определили это решение? А теперь Вы должны свое решение изложить в определенной форме.

Существуют 3 формы для изложения Вашего решения: а) интеллект-карта, б) видео, в) чек-лист.

Итак, если человек, новичок в интерне, то для создания своего первого инфопропродукта (бонуса), ему нужно овладеть определенными программами, особенно, если выбрать варианты а) и б). Я предлагаю тому, кто еще не овладел этими программами выбрать вариант в) чек-лист.

Чек-лист – это текстовой документ, который под силу любому новичку, который знаком с текстовыми программами (word).

Итак, как же создать инфопродукт, если он первый, не имея особых навыков компьюторной граммоты? Чек-лист — это последовательный алгоритм решения одной узкой проблемы. Вы излагаете по пунктам решение проблемы и переводите в pdf – файл. Сохраняете на Яндекс-диске свой чек-лист и получаете ссылку на Ваш первый инфопродукт.

Такой документ представляет собой обычно 1-2 листа текста.

Это займет совсем немного времени – это самый скорый вариант создания первого инфопродукта. Итак, желаю Вам творческих успехов и больших достижений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *