Вы думали, что у вас все выстроено идеально: у вас есть гениальный бизнес-план, сильная клиентская база и отличный персонал, но ваши цифры остаются неизменными каждый год. Почему доходы вашего бизнеса не растут? Существует целый ряд факторов, мешающих вашему бизнесу достичь истинного успеха.Что нужно изменить, чтобы заставить вашу компанию двигаться в правильном направлении? Вот несколько причин, по которым ваш бизнес может не расти, и как это исправить.

1. Вы и/или ваши сотрудники недостаточно образованы Хорошее образование необходимо для того, чтобы иметь возможность грамотно управлять бизнесом и развивать его. Важно продолжать развиваться на протяжении всей своей карьеры, чтобы оставаться в курсе лучших бизнес-практик для своей специальности. Держите себя и своих сотрудников в курсе всех текущих образовательных программ в вашей области. Вы можете даже подумать о том, чтобы предложить своим сотрудникам программу, которая поможет оплатить обучение по лучшим программам повышения квалификации.

2. Вас интересуют крупные продажи/клиенты Крупные продажи и клиенты — это, безусловно, выигрыш для любого бизнеса, и они необходимы для вашего роста, но сосредоточение только на них может ограничить успех вашего бизнеса. Сосредоточьте внимание на всех существующих клиентах в равной степени и потратьте некоторое время на поиск всех новых клиентов и продаж, больших или малых, чтобы эффективно развивать свой бизнес.

3. Вы не фокусируете свои идеи

Многие предприниматели мыслят масштабно, постоянно создавая новые идеи. Это отличное качество, но хорошие владельцы бизнеса должны уметь сосредоточиться на этих идеях и знать, как использовать их на практике. Сфокусируйтесь на своих творческих увлечениях и выясните, какие из них действительно будут работать на вас и ваш бизнес.

4. У вас нет конкретных целей Если вы хотите, чтобы ваше дело развивалось, вам нужно предсказать сценарии, в которых он будет расти, а затем реализовать один из этих сценариев. Если вы просто продолжаете работать, не думая о будущем и о том, где будет ваш бизнес в следующем году, вы останетесь на том же месте, где находитесь сейчас. Создайте план того, куда вы хотите прийти и как вы можете достичь этих целей. Поставьте конкретные сроки для целей, которые вы хотите достичь, это увеличит как производительность ваших сотрудников, так и вас самих.

5. Вы не фокусируетесь на повторных сделках Повторные сделки — это жизненная сила любого бизнеса. Вы всегда будете искать новых клиентов, но постоянные клиенты — это те люди, которые будут держать вас в бизнесе и помогать вам расти. Не забывайте о старых клиентах и делайте все возможное, чтобы существующие клиенты были довольны, чтобы они оставались с вами.6. Вам нужен лучший маркетинговый план

Вы не получите новых клиентов и продажи, если люди не будут знать, где вас найти, или даже — что вы существуете. Постоянно фокусируйтесь на том, чтобы ваше имя было заметно. Сосредоточьтесь также на хороших связях с общественностью и отзывах клиентов. Все это поможет вашему бизнесу расти и развиваться до самого высокого уровня.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *