Благодаря контекстной рекламе можно привлечь новых клиентов и получить целевой трафик. Настройка рекламы в Яндекс один из популярных способов раскрутки в интернете. Предпринимателям дается большая возможность для запуска и аналитики рекламной компании. Но не всегда новичок может справиться с настройкой такой рекламы, потому что в Директе большое количество разных нюансов и настроек.

Подготавливаемся к запуску рекламы

Перед тем как запустить рекламу в Яндексе нужно собрать набор ключевых слов. По которым поисковые системы будут определять тему и продвигать ее в поисковике по запросу пользователей.Правильно подобранные ключевые слова это уже половина успеха рекламной компании. Так как они помогут правильно экономно расходовать рекламный бюджет и удерживать CTR на высоком уровне.

Создаем кампанииЧтобы настроить рекламу в Яндексе нужно зайти в Директ. Нажать кнопку «Запуск рекламы». После чего нужно зайти в свой аккаунт в Яндексе. Если его еще нет, то нужно создать. Яндекс. Директ сразу перенаправит на настройку рекламы. Тут уже нужно выбрать тип компании, придумать название и указать название сайта. Стоит отметить, что название никому не видно кроме вас. Далее выбираем расписание кампании. Заполняются все поля обозначенные звёздочкой. Важный пункт, которые нельзя пропустить это дополнительные настройки. Уже по умолчанию включен географический таргетинг. Если пользователю нужна аудитория из определённого региона, то его лучше отключить. Когда все поля заполнены начинается самое интересное-создание объявления.

Пишем продающееся объявление

В данном случае важен уже текст. В поисковой выдаче уже не будет картинки, а только текст. Поэтому будущего клиента заинтересовать можно только словами. Если в течение скольких секунд текст пользователя не зацепил, то всего скорее клиент потерян. Объявление состоит из трех частей. Это текстово-графическое, графическое и мобильное.

Заголовок

По статистике боле 70% пользователей только по заголовку принимают решение читать дальше и перейти к конкуренту. Под заголовок отдано только 35 знаков, поэтому важно вписать ключевое слово, которое полностью будет описывать услуги и ваш сайт.В Яндексе есть одна фишка, о которой то ли многие не знают, то ли просто не учитывают. Это ключевые фразы, которые выделяются жирным шрифтом. Ведь такое объявление привлекает гораздо больше чем обычное.

Дополнительный заголовок

При запуске контекстной рекламы в Яндексе можно дополнительный заголовок не заполнять. Так как в большинстве случаев его отображение зависит от объема главного объявления. Если же все таки им воспользовались, то нужно быть кратким и добавлять только самое важное.

Текст

Продающее объявление в Яндексе можно сделать самостоятельно, главное придерживаться некоторых правил:⦁ Необходимо рассказать чем уникальна ваша услуга или товар по сравнению с конкурентами. Лучше показать конкретные цифры, так как им люди доверяют больше чем простым формулировкам;⦁ Не лишним будет вставить призыв, например «заходит на сайт». Этот способ старый, но до сих пор очень действенный;⦁ В тексте должны быть те же ключевые слова, которые использовались в заголовке;⦁ Не должно быть в тексте ошибок, лучше сразу тщательнее проверять текст;⦁ Обязательно используйте визитку, где указан ваш номер телефона. Если клиент позвонит по номеру и воспользуется вашей услугой, но не перейдет на сайт, то совершите продажу без оплаты за клик. Тем самым получается не такая плохая экономия.

Как правильно настроить показы рекламы в Яндексе

В Директе есть четыре показа, она ручная и три автоматические. Рекомендуется новичкам воспользоваться ручной. Так как настроить показы в Яндексе будет проще. Автоматическая в основном подходит тем, кто хоть немного разбирается в настройке контекстной рекламы в Яндексе.Корректировки ставки

Об этом не стоит забывать, так как это очень полезный инструмент. Благодаря которому можно повысить или понизить ставку в зависимости от параметров. Самые популярные ставки это пол и возраст. Например, макияж больше интересен женщинам. Если объявление показывается мужчинам, то ставку можно снизить. Пока ы со смартфонов. Ставку можно увеличить на такие услуги как такси или эвакуатор. Так как в большинстве случаев это ищут на ходу.Кроме этого я Яндексе появилась такая возможность как корректировка ставки во время изменения погоды. Особенно это актуально для доставки еды, так как в плохую погоду больше людей заказывают еду на дом. Поэтому в такое время показать объявление будет очень выгодно.Ретаргетинг Ретаргетинг позволяет показывать объявление аудитории, которая уже знакомы вашим продуктом. Для активации необходимо подключить баннерную рекламу в Яндексе и Яндекс. Метрику. Которая будет собирать данные рекламных переходов на сайт. Это поможет напомнить о вам клиентам и возможно увеличить продажи.

Мониторинг эффективности рекламы

Настроить контекстную рекламу это еще пол дела. Важно следить за рекламой и при необходимости е корректировать. Регулярно нужно мониторить:1. Количество посетителей, которые совершили целевое действие;2. Количество показов, это когда люди закрыли сайт. Показатель должен быть не более 30%;3. Следить за окупаемостью рекламы.Если показатели слишком низкие, то возможно у вас проблемы с сайтом. Например, на нем сложно аудитории ориентироваться или он просто неудобный для пользователей. Если все-таки вас показатели не устраивают или возникли сложности во время настройки контекстной рекламы в Яндексе, то можно воспользоваться услугами таргетолога или обратиться за помощью в digital-агентства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *