5500 мАч и великолепная камера. Всё о Huawei P40 и P40 Pro

Huawei P40 и P40 Pro обещают быть интересными, но в них будут отсутствовать официально загруженные сервисы и приложения Google Play. Взамен мы сможем наблюдать за динамичным развитием моделей с приложениями от Huawei, а не от Google.

Что предлагает Huawei P40?

2019 год был очень сложным для Huawei. Китайской компании пришлось столкнуться с последствиями скандала и санкциями со стороны США, и теперь их новые Android лишены сервисов Google Play. Раньше существовали различные способы, чтобы их вернуть, но теперь они не работают. Поэтому Huawei разрабатывает свою собственную платформу — Harmony OS.

В конце концов, система Harmony OS появится на всех их устройствах. Однако пока слишком рано говорить о полной зрелости системы, в основном из-за того, что ее пока еще никто не видел. Скорее всего, что в ближайшие два-три года производитель сможет предоставить полноценную альтернативу Android и iOS. Интересно также, как будет развиваться библиотека программ в App Gallery.

В сети уже появляются утечки о новых P40 и P40 Pro. Модуль камеры постоянно разрабатывается в сотрудничестве с Leica, а это значит, что мы получим качественные и высококлассные фотографии. Huawei использует такое решение в течение многих лет, поэтому маловероятно, что что-то изменится.

Кроме того, Huawei P40 будет иметь 6,57″ экран AMOLED с двумя отверстиями для фронтальных камер с технологией Quad HD и поддержкой HDR-контента. Вариант Pro получит дисплей еще большего размера. За вычислительную мощность будет отвечать чипсет Kirin 990. В продаже также появятся версии с 5G. Стоит добавить, что Huawei P40 может похвастаться экраном с частотой 120 Гц. Скорее всего, это будет 6,5- или 6,7″ датчик AMOLED.

Не будет сервисов Google Play Самое интересное, что версия Pro будет питаться от огромной батареи 5500 мАч с быстрым зарядом 55 Вт, что позволит заряжаться телефону от 0 до 100% всего за 45 минут.

На обратной стороне появится новый фотомодуль с пятью датчиками, который обещает стать самым потрясающим элементом грядущего флагмана. Huawei P40 Pro будет состоять из основной камеры 52 Мп, широкоугольного сенсора 40 Мп, матрицы ToF для определения глубины изображения, а также двух дополнительных датчиков. Предполагается также, что в устройстве будет зум х10.

Все это будет управляться программным обеспечением с оболочкой EMUI 10.1. Т.к. Huawei P40 будет продолжать использовать Android без приложения Google, то взамен мы получим Huawei Mobile Services. Пока есть большие сомнения, что уже в начале 2020 года компания сможет запустить собственную разработку Harmony OS. Официальный запуск серии Р40 Huawei должен состояться 26 марта 2020 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *