Профессия 21 века: специалист игрового арта


Рост и развитие компьютерных технологий внедряют в жизнь общества новые, уникальные профессии. Они несут в мир колоссальный прогресс, свершая грандиозный успех в разных сферах человеческой деятельности.

Игровой художник занимается графикой и интересным художественным оформлением игр. Графика создаёт особую атмосферу игрового сценария. Игровой арт – блистательная и неординарная сфера творчества и креатива, полёт фантазии и вдохновения, широкий простор вдохновения, самосовершенствование и самореализация мастера. Профессия подойдёт тем, кто интересуется историей, мировой художественной культурой, рисованием и черчением.

Специалисты игрового арта бывают разных категорий: концепт – артист, Лид – артист, специалист по интерфейсу, художник, рисующий игровых персонажей, художник по окружению, отвечающий за объекты и локации. Профессионал может работать в стиле Gasual, специализирующийся на детской, мужской и женской графике; стиле реализма, представляющего современный мир, фэнтези и dark в мрачных, приглушённых красках и тонах, а также авторской стилизации, low-Poly, пиксель-арты, комиксы и аниме. Специалист учитывает интересы и потребности аудитории, создавая гениальные шедевры. Он следит за мониторингом рынка и создаёт новые творческие проекты.

Получить профессию можно в художественных ВУЗАХ по программе «визуальный или графический дизайн» с четырёхлетним обучением. Можно окончить бесплатные курсы в интернете по профилю «техника цифрового рисунка». Видео – уроки помогут грамотно освоить учебный материал. В виртуальном архиве шведского художника Никласа Янссона -Android Arts можно ознакомится со статьями о технике цифрового рисунка.

Вакансия представляется в фирмах и кампаниях по разработке виртуальных игр, гейм-организациях и студиях игрового дизайна удалённо. Обычный художник может быть арт – директором. Это зависит от его трудолюбия, талантов и способностей. Он может сделать себе карьеру и добиться огромных успехов в игровой индустрии. Доход высокий. Специалист должен быть коммуникабельным, гибким, творческим, психологически выносливым, серьёзным, ответственным, умеющим правильно воспринимать критику; иметь нестандартное мышление, уметь презентовать себя и свои работы.

Игровой художник – специальность для тех, кто любит творить и создавать, даря людям неугасимый свет прекрасного искусства. Он зажигает будущее красками своих трудов, украшая мир плодами необычных творений. Эта профессия для тех, кто всегда впереди!!!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *