6 приемов для YouTube, о которых мало кто знает

Большинство из нас используют YouTube в течение многих лет, не задумываясь о разнообразии его настроек. Но видеоплатформа, принадлежащая Google, за последние годы добавила так много функций и инструментов, что вы, вероятно, упустите некоторые из ее самых полезных возможностей — как на веб-сайте, так и в приложениях.
От скрытых жестов, с которыми вы раньше не сталкивались, до способов, которыми вы можете установить некоторые разумные ограничения — эти 6 удобных приемов и настроек помогут вам получить больше от YouTube.
1. Циклическое воспроизведение.
Вы можете зацикливать видео на YouTube, но эту функцию не так-то просто найти. В Интернете щелкните кнопкой мышки само видео, чтобы найти параметр «Повторить»; на мобильном устройстве коснитесь видеоклипа на отдельной странице со списком, затем коснитесь точек (вверху справа) и «Зациклить видео». Опция цикла также начала появляться в приложениях YouTube для PS5 и Nvidia Shield.
2. Просмотр статистики.
Вы можете быть удивлены тем, как много вы смотрите YouTube.Кого-то это может удивить, но YouTube знает, сколько времени вы тратите на просмотр видео на своих устройствах. На вкладке «Главная» в мобильном приложении коснитесь аватара (вверху справа), затем выберите «Время просмотра». Там вы увидите, сколько времени вы потратили на просмотр YouTube за последние семь дней на любом устройстве.
3. Ограничьте свое время на YouTube.
YouTube может напомнить вам, если вы проводите на платформе слишком много времени.Если вы считаете, что вам нужно проводить меньше времени на YouTube, есть инструменты, которые помогут. На вкладке «Главная» коснитесь изображения профиля в верхнем углу, затем выберите «Время просмотра» и прокрутите страницу вниз. Вы можете настроить так, чтобы YouTube время от времени напоминал вам о необходимости сделать перерыв, отправлял уведомление в назначенное время сна и включал или выключал автовоспроизведение.
4. Смотрите статистику для ботаников.
Есть больше доступных данных, которые могут пригодиться разработчикам и гикам.Если вы действительно увлекаетесь кодированием и потоковой передачей видео, YouTube может предоставить вам гораздо больше технической информации о клипах, когда вы смотрите их в мобильных приложениях. Коснитесь изображения своего профиля на вкладке «Главная» (вверху справа), затем выберите «Настройки» и «Основные» и нажмите тумблер «Включить статистику для ботаников».
Чтобы увидеть указанную статистику для ботаников, коснитесь видео, коснитесь трех точек в углу, а затем выберите «Статистика для ботаников», чтобы открыть оверлей во время воспроизведения клипа под ним. Информация, отображаемая на экране в режиме реального времени, включает в себя разрешение клипа, используемые аудио и видеокодеки, а также пропускную способность, которую вы используете при потоковой передаче.
5. Режим инкогнито.
Мобильные приложения YouTube имеют встроенный режим инкогнито.Если вы хотите, чтобы дети посмотрели некоторые видео, или вам нужно исследовать что-то, чем нежелательно путать своими рекомендации — по этим и другим причинам YouTube для мобильных устройств имеет режим инкогнито, который вы можете включить, коснувшись своего профиля. изображение (вверху справа) на главном Начальном экране, а затем выбрав «Включить инкогнито».
Режим инкогнито работает именно так, как вы могли ожидать. Ваша история не будет сохранена, и видео, которые вы смотрите, не будут мешать вашим рекомендациям. Нажмите кнопку инкогнито (вверху справа), чтобы снова отключить ее. В веб-интерфейсе нет аналогичной опции, но вы можете просто использовать окно браузера в режиме инкогнито для той же работы.
6. Можно поделиться определенной частью видео.
В случаях, когда вы не хотите делиться видео целиком, а хотите поделиться одним его определенным сегментом, вам нужно добавить метку времени в конец исходного URL-адреса: если вы нажмете «Поделиться» под видео в веб-интерфейсе, вы увидите поле «Начать с», в котором вы можете указать время, к которому хотите перейти, когда кто-то кликает по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *