Этим вопросом задаются как те, кто хорошо знаком с брендом, так и те, кто просто слышал о нем.

Что такое Redmi? На самом деле, Xiaomi Redmi – это бюджетный вариант смартфонов, созданный в 2013 году. Они работают под управлением модифицированного Android с интерфейсом MIUI и имеют функцию dual SIM. В устройствах Redmi установлены бюджетные или немного устаревшие версии компонентов, включая чипсет. Они также имеют более слабую оптику в модулях камер, худшие параметры экрана и меньший объемом оперативной памяти.

Телефоны серии Mi – это флагманы Xiaomi и являются более дешевой альтернативой сильным моделям лидеров рынка. Однако уже несколько месяцев подряд Xiaomi медленно “поднимается” к более высоким ценовым уровням, хорошим примером которого является предстоящий Xiaomi Mi 10. [adsense-1]

Ниже представлен список самых интересных и доступных моделей Mi или Redmi:

Redmi 8 Это устройство не намного отличается от версии “Note” и оснащен 6,22″ ЖК-дисплеем. Разница заключается в меньшем разрешении датчика, всего 720×1520 пикселей, но вопреки всему, качество изображения очень достойное. Он поставляется с памятью 3 ГБ и дисковым накопителем 32 или 64 ГБ. Процессор в Redmi 8 немного слабее, чем в версии Note – это Snapdragon 439.

Устройство имеет порт USB-C, а также возможность расширения памяти. Отсутствие NFC-модуля в телефоне за такую цену не должно удивлять. На заднем корпусе находятся две линзы (12 и 2 Мп), можно рассчитывать на эффект размытости фона. Передняя 8 Мп камера делает отличное селфи.

Redmi Note 8T Это один из лучших и недорогих смартфонов на рынке. Все благодаря отличным техническим характеристикам и четырехкамерному модулю, состоящего из главного объектива 48 Мп, а также широкоугольного – 8 Мп и двух дополнительных модулей 2 Мп.

Телефон также предлагает высокое разрешение Full HD+, отображаемое на большом 6,3″ IPS дисплее, чипсет Snapdragon 665, память 4 ГБ и личное хранилище 128 ГБ. Батарея не менее великолепна – 4000 мАч.

Redmi Note 8 Pro [adsense-1] Этот телефон является альтернативой двум вышеописанным моделям Redmi. В нем установлен 6,53″ дисплей FullHD+. Существует несколько версии этого смартфона: с памятью 6 или 8 ГБ и накопителем 64, 128 или 256 ГБ. Как и в других моделях, здесь можно расширить память с помощью карты SD.

Процессор, используемый в Pro – Mediatek Helio G90T. Телефон работает на Android 10 и имеет порт USB-C. На заднем корпусе производитель установил четырехкамерный модуль 64 МП и приличный фронтальный модуль (20 + 2 МП).

Xiaomi Mi 9 Это элегантное устройство с самым быстрым чипсом SD 855, дисплеем AMOLED, считывателем фингерпринт и тройной, качественной камерой. Но самое важное, что оно стоит значительно дешевле своих конкурентов.

Две версии этого смартфона отличаются по размеру хранилища – 64 или 128 ГБ. На заднем корпусе устройства производитель использовал тройную камеру, которая делает очень четкие снимки

Xiaomi Mi 9Т Pro Это устройство определенно стоит рассмотреть. Оно оснащено выдвигающейся фронтальной камерой вместо традиционного notch. Но на этом интересные особенности Ми 9Т не заканчиваются. Он имеет экран 6,39″ Super AMOLED Full HD+ и даже считыватель фингерпринт под экраном.

Производительность также на высоте: SD 855 поддерживается 6 ГБ RAM. Главная камера – 48 Мп, телеобъектива 8 Мп и широкоугольного сенсора 13 Мп. В выдвижном модуле находится селфи-камера на 20 МП. Аккумулятор как и на других моделях Xiaomi предлагает 4000 мАч и поддерживается быстрой зарядкой. Конечно же присутствует NFC, но следует отметить, что в телефоне нет специального слота для карты SD.

Xiaomi Mi Note 10 stepsoft.info Он является самым дорогим из трех рекомендуемых смартфонов серии Mi. Его наиболее характерной особенностью считается основная камера с пятью объективами 108 МП и камера селфи 32 МП.

Устройство работает на Snapdragon 730G и поддерживается 8 ГБ RAM. Экран получил разрешение Super AMOLED 6.47″ Full HD+. Он также оснащен 128 ГБ хранилищем для файлов, которое не может быть расширено. Но зато телефон порадует огромной батареей 5260 мАч, поддерживающей быстрый заряд 30 Вт.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *