Как выбрать б.у. авто?

Продать автомобиль не всегда получается быстро и легко. И чаще всего это зависит не из-за транспорта, а его хозяина. Ведь данная способность не всем дана. Это целое искусство, для которого нужны определенные средства и умения, и тогда обязательно все получится.

И если профессионал удаляет один за другим свои объявления, то новичкам намного сложнее. Существует 5 проверенных советов, которые помогут продать автомобиль быстрее.

1. Большое количество объявлений. Не стоит подавать объявление о продаже автомобиля всего лишь используя один сервис. Желательней всего это делать на нескольких. Ведь подобные платформы обладают большим количеством разнообразных рубрик, а поэтому кто-то может и заинтересоваться.


2. Автомойка.

Обязательно нужно чуть-чуть потратить немного денег и съездить на автомойку. Поскольку чистый транспорт намного быстрее привлечет к себе внимание. К тому же на подсознательном уровне покупатель будет знать, что владелец авто им занимается, значит, держит не только чистым, но и исправным. Следовательно, по достоинству все оценит.

Фотографии необходимо делать сразу же после мойки, пока не исчез блеск и нет никакой пыли. Стоит помнить, что многих покупателей интересуют объявления именно с фотографиями, чтобы сразу можно было понять, какой продается автомобиль. Кроме того, на снимках всегда следует показывать сезон года. Потому что летние фото зимой могут просто не привлечь ничье внимание. 3. Одна лишь правда.

В объявление всегда должна быть указана только правда. Причем со всеми имеющимися нюансами: ДТП, покраска, сколько было вложено в авто денежных средств. Ведь если выплывет обман, то продать будет крайне сложно и часто просто невозможно.

4. Беседа. Во время беседы с покупателем, продавец обязан открыто сообщать обо всем, что связано с продающимся автомобилем. Например, сколько денег было в него вложено, какое количество топлива употребляется, как себя ведет в пути. Большинство автолюбителей не бояться подобных вложений, поскольку отыскать автомобиль на вторичном рынке без чего-то подобного просто нереально. А владелец, говорящий правду о железном друге, как правило, чаще всего вызывает к себе доверие и предрасположенность. Точно также должно происходить и при личной встрече. 5. Торг.

Большое количество покупателей любят торговаться. Причем для многих из них это является своеобразным ритуалом, чем погоня за низкой ценой. Как показывает статистика, объявления в которых указано пометка «торг», чаще привлекают к себе внимание покупателей, чем те, где написано «торга нет». Однако не стоит слишком сильно забываться и поднимать чересчур высокую цену.

Подобные нехитрые правила обязательно смогут помочь быстро продать свой автомобиль даже тем, кто ни разу ничем подобным не занимался. Главное заранее приготовить качественные фотографии, расписать имеющиеся положительные стороны автомобиля и всегда дружелюбно общаться с покупателями. И тогда обязательно все получиться.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *