30 способов привлечь клиентов

Цель любого предпринимателя – получение максимальной прибыли. Для этого необходимо привлекать клиентов. Сейчас мы рассмотрим методы и подходы, которые можно использовать для увеличения прибыли компании за счет привлечения новых клиентов.Ваш продукт

1. Имеет значение внешний вид товара. Для этого важную роль играет упаковка. Она должна быть не только привлекательной, но и иметь защитную функцию.

2. Уникальность товара также имеет значение. Разработайте уникальные свойства своего продукта, чтобы отличаться от конкурентов.3. Учитывайте потребности клиентов, чтобы всегда улучшать качество продукта.

4. Делайте описание товара на упаковке, однако таким образом, чтобы им не пришлось по 20 минут вчитываться в то, что написано на этикетке.

5. Предоставляйте ассортимент товаров. Это могут быть разные цвета, размеры, формы, и т.д. Это важно чтобы удовлетворить разные вкусы и потребности.6. Если это необходимо, то предоставляйте дальнейшее обслуживание товара, который купит клиент на протяжении гарантийного срока.

7. Повысьте уровень обслуживания, например, предоставляя пробники.

Стоимость товара8. Именно стоимость имеет важную роль в том, купит ли ваш товар клиент? Поэтому по возможности не завышайте ее, а если она выше чем у ваших конкурентов, то это должно быть как-то объяснимо.9. Делайте скидки при покупке нескольких товаров, сезонные скидки, или оптовые предложения.10. Можно разработать бонусную программу с накоплением баллов, которые можно в последствии обменять на ценные призы или скидку.

11. Создайте в определенные дни недели «счастливые часы», в период которых все покупатели магазина смогут получить скидку или подарок.

12. Дайте возможность приобрести ваш товар в рассрочку без процентов, или с минимальной ставкой кредита.Ваше метаположение

13. Чем больше у вас каналов связи, тем лучше. Помимо офиса, необходимо создать площадку в интернете. Например, интернет-магазин, группу в социальной сети, или блог.

14. Что касается физических точек, то по возможности старайтесь расширятся, переходя в другие регионы.15. Открывайтесь там, где есть ваши потенциальные клиенты. Например, если ваша целевая аудитория – студенты, то будет мудро открыться недалеко от учебных заведений.

16. Используйте музыку. Она не должна раздражать своей громкостью и стилем. Однако это важный элемент, так как музыка ассоциируется у людей с отдыхом.

17. Уделите внимание освещению в вашем заведении. Теплые тона привлекают людей, а холодные позволяют лучше сосредоточиться. Избегайте мерцающего света, так как такое освещение будет нервировать.

18. Уделите особое внимание торговому маршруту, который будет проделывать клиент в вашем магазине, а также тому, как расположены товары.

19. Следите за сроком годности ваших товаров, чтобы не потерять клиентов. И напротив, если покупатели будут видеть, что у вас всегда все свежее, то это положительно скажется на вашей репутации.Продвижение товара

20. Анализируйте своих конкурентов, и всегда работайте над стратегией продвижения как онлайн, так и в реальной жизни.

21. Имейте партнерские отношения с другими брендами и компаниями.22. Сотрудничайте с блогерами. Лидеры мнений могут повысить репутацию вашего продукта в глазах клиентов.

23. Используйте наружную, таргетинговую и контекстную рекламу.

Через персонал24. Закрепите четкие правила и регламент для своего персонала, что касается их внешнего вида, поведения, общения с клиентами, и др.

25. Используйте поощрения, которые будут мотивировать ваш персонал на качественную работу.

26. Организовывайте время от времени специальное обучение вашего персонала, и проверяйте их знания.

27. Можно проверять их уровень обслуживания через услугу «тайного покупателя».

Дополнительные возможности

28. Предоставляйте доставку товара. Если такая услуга у вас есть, то она должна осуществляться качественно и аккуратно.

29. Максимально откажитесь от бюрократии. Ваши клиенты должны быстро и без лишних усилий приобретать желаемый продукт.

30. Разработайте максимально простой сайт, чтобы клиенты могли получать всю необходимую информацию без консультанта. Однако присутствие чат-бота также позволит вам увеличить число заявок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *