Телефоны с функцией индуктивной зарядки были выпущены на рынок еще в 2012 году, но набирать популярность они стали сравнительно недавно.

Индуктивная зарядка использует явление электромагнитной индукции. В зарядном устройстве намотан провод — передающая катушка, а в смартфоне — приемная катушка. Когда зарядное устройство включено в розетку, оно начинает генерировать электромагнитное поле. Это означает, что в непосредственной близости от него накапливается электрический заряд.

Катушка, находящаяся в телефоне, индуцирует, т.е. принимает ток, тем самым запуская процесс зарядки. Во это время два устройства должны находиться как можно ближе друг к другу, а в идеале — прилегать. Чтобы телефон мог заряжаться без проводов, зарядное устройство должно быть постоянно подключено или заряжено заранее. Оба устройства также должны соответствовать стандарту Qi. Зарядные устройства Qi являются универсальными и подходят для любого телефона с индуктивной зарядкой.

Пополнять телефон индукционным способом очень удобно — вам больше не придется возиться с запутавшимся кабелем или, что еще хуже, опасаться потерять или повредить его. Кроме того, телефоны с индуктивной зарядкой часто могут делиться энергией с другими устройствами или аксессуарами, такими как беспроводные наушники.

Смартфоны с индуктивной зарядкой
Xiaomi Mi 9Смартфон Mi 9 — один из самых недорогих вариантов. По правде говоря, он стал настолько популярным, что в настоящее время его трудно купить даже напрямую от производителя.

Индуктивная зарядка Xiaomi — лишь одно из его преимуществ. В основной камере смартфона Xiaomi установлено целых три превосходных объектива — 48 Мп, широкоугольный 16 Мп и телеобъектив 12 Мп, благодаря которым, независимо от освещения, каждая фотография будет четкой и сочной.

Процессор Snapdragon 855 обеспечивает длительную и эффективную работу даже в 3D-играх, а современный дизайн с экраном 6,39 Full HD+ гарантирует исключительный комфорт во время просмотра любимых сериалов.
Huawei P30 Pro

Huawei P30 Pro — это нашумевший флагман. OLED-дисплей 6,47″ обеспечивает фантастические цвета и отличную видимость каждого элемента на экране. Самым большим преимуществом телефона с индуктивной зарядкой является уникальная инновационная камера, оснащенная четырехкамерной оптикой Leica, 10-кратным гибридным зумом и системой стабилизации записи 4K OIS и AISi. Даже в темноте фотографии получаются насыщенными и полны мельчайших деталей.

Модель Huawei также оснащена системой быстрой зарядки, которая пополнит устройство до 30% всего за 10 минут. Индуктивная зарядка Huawei — это не только хорошее и быстрое зарядное устройство — полностью заряженный смартфон также может делиться энергией с другими телефонами!
iPhone XR

Это iPhone нового поколения, без кнопки на главном экране и толстых рамок на дисплее. Несмотря на то, что он намного дороже по сравнению с вышеупомянутыми моделями, iPhone XR определенно стоит купить.

6,1″ дисплей Liquid Retina HD является самым современным LCD-экраном на рынке, обеспечивающим наилучшую цветопередачу. 12 Мп камера с широкоугольным объективом улавливает каждую деталь и стабилизирует изображение. Телефон устойчив к воздействию воды и пыли, а его задняя панель, выполненная из стекла, гарантирует быструю, беспроводную зарядку.
Samsung Galaxy S10Индукционная зарядка в этой модели — настоящая вишенка на торте. Samsung Galaxy S10 оснащен улучшенной системой зарядки и управления питанием — телефон сам оптимизирует расход энергии аккумулятора, например, закрыв ненужные приложения, если вы их долго не используете.

Еще одна интересная особенность этой модели в том, что она может делиться энергией без проводов с другими устройствами — и не только телефонами с технологией Qi, но и аксессуарами Samsung. Мощный процессор обеспечивает высокопроизводительную работу устройства и способен справиться с любыми задачами: от тяжелых игр до ресурсоемких программ. Кроме того, память телефона можно расширить на дополнительные 512 ГБ. Этот смартфон точно останется с вами надолго!

Sony Xperia 1 IIЕще один флагман, на этот раз от Sony. В телефоне используются новейшие технологии, такие как процессор Snapdragon, благодаря которому устройство работает чрезвычайно быстро и эффективно. Камера с тремя объективами оснащена функцией AF/AE (фокусировка/экспозиция), поэтому ваши фотографии всегда будут идеальными.

Дисплей OLED 4K HDR CinemaWide с соотношением сторон 21:9 гарантирует отличное качество изображения и превосходную детализацию. Аккумулятор 4000 мАч чрезвычайно мощный и позволяет использовать телефон в течение многих часов без необходимости подзарядки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *