8 правил богатого человека

Информация взята с сайта: stepsoft.info

Разве есть люди на планете, которые мечтают жить в нищете и лишениях? Это – вряд ли. Особенно, если исключить идеологические и религиозные причины. Обычный человек не всегда мечтает о большом богатстве, но жить в своё удовольствие, в достатке и благополучии хотел бы каждый. Не всем это удаётся.

Но, если Вам повезло, и Вы являетесь человеком богатым, то, чтобы не растерять это преимущество, неплохо придерживаться определённых правил. Их не так много. 1. Часть средств целесообразно выделить на выгодные инвестиции. При этом важно трезво оценивать ситуацию и не строить воздушные замки. Доход – дело важное, ради него всё и затевается. Но не надо упускать из поля зрения возможных финансовых рисков – ведь рынок переменчив, и недопустимо стать его заложником. 2. Избегайте вкладывать деньги в сферах, Вам не знакомых.

Попросту говоря, не втягивайтесь в сомнительные проекты в областях, в которых Вы не разбираетесь. Тем более, если Вам рисуют быстрый и лёгкий доход от вложения Ваших средств. Как правило, такие предложения недобросовестны, и лучшее, что Вы можете сделать, это немедленно от них отказаться.

3. Доход должен поступать к Вам из разных источников. И их должно быть разумное количество. Хотя бы один их них должен быть пассивным, не требующим Вашего оперативного участия. Приятно будет в случае успешной реализации проекта собрать богатый урожай. 4. Не увлекайтесь большим количеством инвестиционных проектов. Если Вы знакомы с философией, то имеете представление о переходе количества в качество. Необоснованное большое число инвестиционных проектов в определённый момент может перейти в плохое качество их контроля с Вашей стороны, что чревато потерей управляемости. Авантюризм не способствует сохранению богатства, хотя и бывает заманчивым. 5. Поступающий доход используйте разумно.

Одну десятую часть его полезно превращать в сбережения. Это – подушка безопасности, а от рисков никто не застрахован. Оставшиеся средства надо рационально распределять, руководствуясь целями Вашего существования: на семью, на инвестиции, на карманные расходы, и прочее. Не стремитесь разбогатеть быстро, это чревато неприятными неожиданностями.

6. НОТ для богатых людей особенно важен. Рационально распорядиться своим временем умеет далеко не каждый. Поскольку для богатого человека стоимость единицы времени многократно выше, чем для небогатого, то и использовать время надо максимально эффективно. Многого достичь, растрачивая его попусту, не получится. 7. Оптимизм и удачливость должны преобладать в себе и в близком окружении.

Ожидание от жизни доброжелательности характерно для людей успешных. Это не означает отсутствия трезвой оценки возможных рисков, или надевания розовых очков в отношении своих близких и друзей. Умный человек видит истинную цену окружающих людей и событий, идёт к цели спокойно, без суеты и паники, и уверен, что он своего добьётся. В своё окружение он старается подбирать людей того же настроя, а друзей – того же калибра.

8. Богатство – только часть жизни, в ней ещё много достойных вещей. Зациклившись на сохранении и увеличении богатства, Вы можете упустить то лучшее, что есть в жизни: любовь, семью, собственное здоровье и возможность просто отдыхать. Не потеряйте способности мечтать, и не только о деньгах – это даёт стимул к существованию и вносит в жизнь смысл.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *