Стоит ли открывать свой бизнес?

Информация взята с сайта: stepsoft.info

Услышав о первоначальных вложениях и потребности бизнеса в постоянном вливании средств на расширение, многие начинают сомневаться в том, стоит ли открывать свой бизнес. Если эта мысль посетила и вас, то тщательно проанализируйте возможности в работе по найму и личном деле, а лишь потом принимайте решение, ведь дороги назад может и не быть. Работа по найму: позитивные и негативные стороны

Практически для всех людей, рожденных в некогда существовавшей могучей державе – Советском Союзе, нормой является поиск высокооплачиваемой работы сразу после окончания института. Пожалуй, это самый простой и доступный вариант. Устраиваясь на работу, вам не приходится думать о материальной стороне, напротив, организация платит вам за ваш труд. Вам абсолютно безразлично, требуется ли предприятию новой оборудование, терпит ли оно убытки или процветает – вам все равно платят зарплату.

Рассматривая работу с этой позиции, становится ясно, что сотрудник старается увильнуть т лишних обязательств и выполнить работу, как получится – он не чувствует роста прибыли предприятия. С другой стороны, начальство заинтересовано в инициативности сотрудников, высоком качестве выполняемой работы. Возникает противоборство, несущее постоянный негатив.

Если вы высококвалифицированный специалист и выполняете работу на высоком уровне, то вполне естественно, что зарплата вам покажется несправедливой: у нерадивых работников она такая же… С другой стороны, вам не нужно ломать голову, что да как – все распоряжения отдает начальник.

Бизнес: за и против Принимая в учет ваше образование и интересы, вы решаетесь открыть бизнес, но что вас ждет?

Во-первых, вы сам себе начальник – нет человека, который скажет, что и каким образом нужно делать. Все решения принимаются исходя из личного опыта, знаний и предположений. Мягко говоря, у начинающего предпринимателя нет почвы под ногами – принять решение и действовать нужно, но как – неизвестно.

Во-вторых, за каждый свой промах вы несете материальную ответственность. Поленились трудиться или заболели – потеряли прибыль. В-третьих, вам придется бороться с нерадивостью ваших сотрудников – они ведь не ощущают ваших потерь и прибыли, поэтому норовят сделать работу, спустя рукава.

Тем не менее, позитивные стороны бизнеса манят страждущих финансовой независимости намного больше, чем вся его сложность. В первую очередь, открывая свой бизнес, вы становитесь свободны от подъема в семь ноль-ноль и сами решаете, когда вам работать, а когда отдыхать. Ваш доход зависит только от вас – можете интенсивно трудиться 16 часов в сутки, значит, и прибыль получите соответствующую.

Учтите, что ошибочно полагать, что бизнес ничего не требует: он дает самостоятельность, но выбивает почву из-под ног, дает прибыль, но требует вложений… В общем, ведение бизнеса – шикарная возможность для людей ответственных и дисциплинированных, но погибель для любителей поваляться на диване с баночкой пива.

Если вы способны трудиться по 14-16 часов в сутки и нести ответственность за принятые решения, уверены в своих силах, то однозначно вас ждет успех, независимо от выбранной идеи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *